С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей.

03 декабря 2021

В условиях роста разнообразия и доступности финансовых инструментов и услуг, расширения использования цифровых технологий, возникает все больше видов недобросовестных практик и финансового мошенничества. Очень важно своевременно информировать людей как о новых возможностях, так и о способах защиты от негативных последствий.

Участие в зачете способствует получению дополнительных знаний жителями региона, которые необходимы, чтобы обезопасить себя от действий мошенников, научиться распознавать финансовые пирамиды, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке, управлять личными финансами.

Вся необходимая информация  размещена на сайте finzachet2021.ru.