Сегодня 03 августа 2020

Обновлено 2 дня назад

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и прогнозируемым ухудшением экономической ситуации в секторе малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) Хабаровского края 30 марта 2020 г. Губернатором края утвержден план первоочередных мер поддержки субъектов МСП.

09 апреля 2020

В целях информирования предпринимательского сообщества о мерах поддержки организована работа бесплатной горячей линии для субъектов МСП на базе Центра «Мой бизнес» по телефону 8 800 555 39 09.

Одним из основных критериев при оказании поддержки является нахождение субъекта предпринимательской деятельности в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Реестр).

Ведение Реестра осуществляется Федеральной налоговой службой в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Формирование Реестра производится ежегодно 10 августа текущего календарного года на основании сведений налоговой отчетности, которую хозяйствующие субъекты представляли в налоговые органы за предшествующий календарный год, сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также сведений, поступивших в ФНС России от других организаций в порядке информационного взаимодействия.

Хозяйствующие субъекты, не представившие налоговую отчетность и расчет среднесписочной численности работников до 10 июля текущего года из Реестра, исключаются.

Справочно: Реестр размещен в открытом доступе на официальном сайте ФНС России по адресу https://rmsp.nalog.ru.